Напишіть повідомлення
Співпраця
Заповніть анкету
Блог

Как выбрать идеальное постельное белье

Как выбрать идеальное постельное белье

Крепкий и здоровый сон необходим каждому человеку, независимо от возраста. Но если для детей взрослые всегда соблюдают режим, то сами зачастую пренебрежительно относятся к ночному отдыху, выделяя ему все меньше времени. Регулярное недосыпание, неспокойный сон могут привести к негативным последствиям для здоровья человека:

- ухудшается внешний вид, лицо становится бледным, появляются круги под глазами;

- человек становится раздражительным, вспыльчивым;

- становится тяжело сконцентрировать внимание, настроиться на продуктивный труд;

- увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую систему.

Поэтому важна не только продолжительность сна, но и его качество. Спать нужно в спокойной обстановке и удобной постели. Для этого необходима удобная кровать и комплект хорошего постельного белья. Именно от него зависит то, в каком настроении и с каким самочувствием вы проснетесь утром.


Как выбрать постельное белье?

На сегодняшний день купить постельное белье не составляет никакого труда. Прилавки торговых точек и каталоги интернет-магазинов пестрят разнообразием оригинальных комплектов. Между собой они отличаются размерами, расцветкой и материалом изготовления. Поэтому выбрать оптимальный вариант покупателю становится не просто. На каком же варианте остановиться, чтобы потом не разочароваться в выборе? Для принятия решения рекомендуем вам несколько полезных советов.

Многие хозяйки хотят украсить спальню, поэтому присматривают постельное белье с оригинальной расцветкой или узором. Фактор внешнего вида важен при выборе изделия, но на первое место нужно ставить, качество и практичность комплекта. Поэтому сначала следует определиться с материалом изготовления постельного белья. По данному критерию различают основные виды изделий:

- синтетическое постельное белье;

- постельное белье с пухом или пером;

- шерстяное постельное белье.


Особенности каждого вида постельного белья:

Каждое из перечисленных выше изделий имеет характерные особенности. Синтетическое постельное привлекает многих покупателей своей ценой. Комплект такого ненатурального белья стоит недорого и считается практичным. Тем не менее, в этом можно усомниться. После многократных стирок заметно теряется насыщенность цвета, материал становится тонким, часто рвется.

Синтетическая ткань может вызывать дискомфорт во время сна и раздражать кожный покров. Особенно это касается людей, которые страдают аллергией. Кроме того, ненатуральное белье сильно электризуется, что тоже мешает при отдыхе. Можно сделать вывод, что для здорового и крепкого сна лучше отказаться от выбора синтетических материалов и подыскать натуральное белье.

Издавна для наполнения подушек, одеял, перин используется пух и перо. Такое постельное является натуральным, в отличие от синтетических изделий. Спать в кровати с новым пуховым постельным очень удобно. Оно мягкое и приятное на ощупь. Тем не менее, у него есть один очень существенный недостаток: такое белье является сильным аллергеном, как правило, из-за скопления десятков тысяч микроскопических клещей. Люди, чувствительные к таким раздражителям, ощущают зуд, заложенность носа и другие проявления недуга.

Важно, что аллергическая реакция может проявиться не сразу. Постельное с пуховым или перьевым наполнением накапливает много пыли и микробов. Даже регулярная стирка, а также другие способы ухода и очистки не решают эту проблему. Кроме того, ухаживать за таким бельем довольно трудно, поэтому его нельзя назвать практичным. Так какое же постельное лучше всего выбрать?

Преимущества шерстяного постельного белья

Лучше всего остановить свой выбор на постельном белье из натуральной шерсти. Такие изделия становятся очень популярными в последнее время и все больше покупателей желают их купить. Спрос на них обусловлен неоспоримыми достоинствами белья. Постельное изготавливает из шерсти специально выведенных пород овец и верблюдов. В результате, получаются уникальные изделия премиум класса. Они очень мягкие, приятны на ощупь, поэтому спать на таком белье — одно наслаждение.

Кроме этого, шерстяное постельное белье имеет и другие достоинства:

- Поддерживает оптимальный микроклимат. Благодаря этому свойству, с постельным из натуральной шерсти не холодно зимой и не жарко летом.

- Не вызывает аллергической реакции. Натуральная шерсть является абсолютно гипоаллергенным материалом, поэтому не станет раздражать кожу и не приведет к другим негативным последствиям.

- Экологически чистая продукция. Шерстяное белье абсолютно безопасно для здоровья и не содержит синтетических волокон и красителей, поэтому его можно использовать взрослым и детям.

- Поддерживает естественный воздухообмен, что позволяет коже «дышать» во время сна.

- Ухаживать за постельным из шерсти очень просто. Для этого не нужны специальные средства, а при частых стирках белье не теряет своих первоначальных свойств.



Компания HILZER производит качественное шерстяное постельное белье, которое украсит спальню и подарит вам и вашим близким крепкий и здоровый сон. Привнесите комфорта и наслаждения в свой еженочный отдых — заказывайте наматрацники, одеяла, подушки из натуральной шерсти прямо сейчас! 
Made on
Tilda